PALMARES DU CHAMPIONNAT DES LANDES

Affichages : 1983

 

 

 

 

Simple Homme Série Régional

Simple Homme

Simple Homme Junior

Or

Thomas LAMOTHE (Mont-de-Marsan)

Or

Nicolas PHILIPPON (Mont-de-Marsan)

Or

Simon WINUM (Grenade)

Argent

Antonin CHOLLET (Meilhan

Argent

Thierry ADLER (Stn Pierre du Mont)

Argent

Nicolas KRAISER (Mont-de-Marsan)

Bronze

Paul LECHANTRE (Soustons)

Bronze

Lionel LABAT (Meilhan)

Bronze

Lucas ALBOUY (Mont-de-Marsan)

Simple dame Série Régional

Simple Dame

Simple Dame Junior

Or

Romane L'HUILLIER (Mont-de-Marsan)

 

SENIORS

VÉTÉRANS

JEUNES

Argent

Mélodie CABOURG (Mont-de-Marsan)

Double Hommes

Simple Homme Cadet

Bronze

Anne BOUGOUIN (Soustons)

Or

Jean-René DARROZE / Richard DEDIEU (Meilhan)

Or

Thomas LAMOTHE (Mont-de-Marsan)

Double Hommes Série Régional

Argent

Clovis JACQMART/ Hervé PECASTAINGS (St Pierre du Mont)

Argent

Logan L'HUILLIER (Mont-de-Marsan)

Or

Antonin CHOLLET / Kévin MOÏTA (Meilhan)

Bronze

Richard CRETET-ARNOLD (Morcenx) / Yann ASSICOT (St Sever)

Bronze

Ludovic DEDIEU (Soustons)

Argent

Nathan ASSENHAS / Paul LECHANTRE (Soustons)

Double Dames

Simple Dame Cadet

Bronze

Damiine TROMAS / Laurent PLANTON (St Pierre du Mont)

Or

Laurence MARANGE / Marie-Franck DUROU (St Pierre du Mont)

Or

Mélodie CABOURG (Mont-de-Marsan)

Double Dames Série Régional

Argent

Quitterie DARRIAU / Florence MAGE (Soustons)

Argent

Romane L'HUILLIER (Mont-de-Marsan)

Or

Chloé SIETY / Amandine SOUMAILLE (Meilhan)

Bronze

Valérie PARENTEAU / Karine LACAVE (Soustons)

Bronze

Julie GUITOU (Mont-de-Marsan)

Argent

Lisa SERRES / Anne BOUGOUIN (Soustons)

Mixte

Mixte Cadet

Bronze

Laurine ADLER / Laurence MARANGE (St Pierre du Mont)

Or

Thierry ADLER / Laurence MARANGE (St Pierre du Mont)

Or

Thomas LAMOTHE / Romane L'HUILLIER (Mont-de-Marsan)

Mixte Série Régional

Argent

Lionel LABAT / Véronique BARTHOUMEYROU (Meilhan)

Argent

Logan L'HUILLIER / Mélodie CABOURG (Mont-de-Marsan)

Or

Bastien REGNAULT / Lisa SERRES (Soustons)

Bronze

Richard CRETET-ARNOLD (Morcenx) / Delphine DENCAUSSE (Magescq)

Bronze

Corentin ASSICOT / Ophélie LAMOTHE (Mont-de-Marsan)

Argent

Kevin SUDIRA (Mont-de-Marsan) / Marine VERDIER (Soustons)

 

 

Simple Homme Minime

Bronze

Baptiste DUBOURG / Mélodie CABOURG (Mont-de-Marsan)

 

 

Or

Aurélien VINCENT (Narrosse)

Simple Homme Série Départemental

 

Argent

Valentin DAUGREILH-LAMARQUE (Meilhan)

Or

Lilian FAVARIN (Mont-de-Marsan)

 

 

Bronze

Mathiam TAYLOR (Dax)

Argent

Julien RASPENTINO (Dax)

 

 

Simple Dame Minime

Bronze

Yannick DAILHAT (Dax)

 

Or

Laurine ADLER (St Pierre du Mont)

Simple Dame Série Départemental

 

 

Argent

Ophélie LAMOTHE (Mont-de-Marsan)

Or

Amandine SOUMAILLE (Meilhan)

 

 

Bronze

Clara DESCAT (Grenade)

Argent

Mélinda MANI (Mont-de-Marsan)

 

 

Double Hommes Minime

Bronze

Camille REMUZON (Dax)

 

 

Or

Meven BERGERAN (Dax) / Aurélien VINCENT (Narrosse)

Double Homme Série Départemental

 

Argent

Mathiam TAYLOR (Dax) / Corentin DUFORT (Tyrosse)

Or

Sébastien NOVELLA (Morcenx)/Sébastien ROGERON (St Pierre du Mont)

 

 

Bronze

Mathéo DUTROUILH / Léo GRAZIANI (St Pierre du Mont)

Argent

Benjamin BINET / Nicolas KRAISER (Mont-de-Marsan)

 

 

Double Dames Minime

Bronze

Richard DEDIEU / Ghislain DUVAL (Meilhan)

 

 

Or

Ophélie LAMOTHE (Mont-de-Marsan) / Laurine ADLER (St Pierre du Mont)

Double Dame Série Départemental

 

 

Argent

Erine PORTET / Clara DESCAT (Grenade)

 

pas de tableau

 

 

Bronze

Maya DUPONT / Marie-Lys RUZIC (Dax)

Mixte Série Départemental

 

 

Mixte Minime

Or

Kevin MOÏTA / Chloé SIETY (Meilhan)

 

 

Or

Valentin DAUGREILH-LAMARQUE / Océane GARDENAL (Meilhan)

Argent

Aurélien DE SOUSA / Estelle DARRECAMP (Dax)

 

 

Argent

Auréien VINCENT / Elise REBELLO (Narrosse)

Bronze

Julien RASPENTINO / Audrey RASPENTINO (Dax)

 

 

Bronze

Noah DINGEMANS / Lise LEFEBVRE (Dax)

Simple Homme Série Promotion

 

 

Simple Homme Benjamin

Or

Hugo LAMARQUE (Mimizan)

 

 

Or

Louis GUITOU (Mont-de-Marsan)

Argent

Alexandre SAINT PEE (Dax)

 

 

Argent

Tom ADLER (St Pierre du Mont)

Bronze

Jean-Michel RIGOBERT (Mimizan)

 

 

Bronze

Elias LEFEVRE (Mont-de-Marsan)

Simple Dame Série Promotion

 

 

Simple Dame Benjamin

Or

Marine PANOSSIAN-TEULE (Mimizan)

 

 

 

pas de tableau

Argent

Claire DI FOLCO (Mont-de-Marsan)

 

 

Double Hommes Benjamin

Bronze

Marie-Léa LAGARDERE (Saint-Sever)

 

 

 

pas de tableau

Double Hommes Série Promotion

 

 

Double Dames Benjamin

Or

Hugo LAMARQUE / Nicolas CEVRERO (Mimizan)

 

 

 

pas de tableau

Argent

Simon WINUM / Owen PORTET (Grenade)

 

 

Mixte Benjamin

Bronze

Frédéric CESARO / Aurélien GARNIER (Narrosse)

 

 

 

pas de tableau

Double Dames Série Promotion

 

 

 

 

pas de tableau

pas de tableau

 

 

 

Mixte Série Promotion

 

 

 

 

Or

Gabin DECAHMPS (Narrosse) / Marie Léa LAGARDERE (St Sever)

 

 

 

Argent

Hugo LAMARQUE / Marine PANOSSIAN TEULE (Mimizan)

 

 

 

 

Bronze

Frédéric CESARO / Dominique ROBIN (Narrosse)