• LICENCE

    LICENCE

  • ENTRAINEMENTS

    ENTRAINEMENTS

    Voir les horaires-rubrique club
  • 1
  • 2
  • 3

LICENCES 2022-2023

Affichages : 80
 
 
 
 

RENOUVELLEMENT DES ADHÉSIONS

ADHÉSION EN LIGNE
Profitez de l’adhésion en ligne pour inviter vos licenciés à renouveler leur licence dès maintenant. Pour ce faire, paramétrez votre offre tarifaire sur Poona, et communiquez auprès de vos adhérents. Une solution rapide et efficace, pour vous, comme pour eux ! Plus d’informations >>
ADHÉSION PAPIER
Pour les renouvellements d'adhésion papier, le formulaire de prise de licence interactif est disponible, avec une version distincte pour les mineurs et pour les adultes.
Formulaire de licence mineurs >>ICI
Formulaire de licence adultes >>ICI

REPLAY WEBINAIRE : ADHÉSION EN LIGNE

Retrouvez le webinaire organisé sur le thème de la rentrée et de l'adhésion en ligne ! 
Voir le replay >>

AFFILIATIONS DE CLUB

Affiliez votre club à partir du 1er août 2022 !
Dès lors que votre club sera affilié, pensez à valider vos bordereaux de licence.

Nouveauté 2022-2023 : la co-présidence pourra désormais être déclarée sur Poona.

 

T3R MONT DE MARSAN

Affichages : 65
Quelle belle fin de saison pour les jeunes du BCSPM!
11 d'entre eux étaient présents au tournoi du T3R organisé par le Stade Montois ce week-end et voici leurs résultats :
 
 

 

IC - dernière journée

Affichages : 157
 

 
 Le 24 avril 2022 à eu lieu la dernière rencontre des interclubs 2022 de la Régional 3
Cette année les clubs présents étaient :
-Anglet - Bayonne - Pau - Barbey -Talence - Saint Pierre du Mont

Saint Pierre se maintient en R3 
félicitations
 

27e Tournoi de SAINT PIERRE DU MONT

Affichages : 200
 
 27e Tournoi Ecobad Christophe Faivre  ST PIERRE DU MONT - 26 et 27 Mars 2022 PALMARES

 

 

DH série 1 BONNET-BADILLE Bertrand Ass.sm Pau/CAZAUX Christopher Ass.sm Pau - 2 CALMES Nicolas ASPTT Pau Badminton/LABOURDETTE Damien ASPTT Pau Badminton -

DD série 1 GUEYLARD Céline Badminton Club St pierre du mont/JOIE Charline Badminton Club St pierre du mont - 2-ALLARD Stephanie Association Volant Libre Salisien/SALDAQUI Lola Anglet Badminton Club

MX série 1 BIROUSTE Mathieu Bayonne Badminton Club/ARAMENDY Christelle Bayonne Badminton Club - 2 DRON Thomas Bayonne Badminton Club/VEYRENT Gwladys Bayonne Badminton Club-

Série 2
Tableau Vainqueur Finaliste
SH S2 ADLER Tom Stade Montois - 2 FORESTIER Jérôme Ass.sm Pau -

SH S1 FORESTIER Thibaut Ass.sm Pau - 2 LECHANTRE Paul Ass De Badminton De Soustons -

DH série 2 ADLER Tom Stade Montois/GUITOU Louis Stade Montois - 2 DEUDON Aurélien Don Bosco Badminton Nantes/MELOT Jean-lou Don Bosco Badminton Nantes-

DD série 2 DARDOT Isabelle Les Sass Du Volant/LARNAUDIE Gaëlle Les Sass Du Volant - 2 CABANIS Celine Saint Jean Badminton Club/GUEDEZ Auriane Ass.sm Pau-

MX série 2 CALMES Nicolas ASPTT Pau Badminton/MONTIN Tamara Badminton Athletic Tarbais - 2 MATHIEU Mickaël Union Sportive Dacquoise/ALLARD Stephanie Association Volant Libre Salisien

Série 3
Tableau Vainqueur Finaliste
SH S3 DEUDON Aurélien Don Bosco Badminton Nantes - 2 BOYER Nicolas Ass.sm Pau

DH série 3 ADLER Thierry Badminton Club St pierre du mont/WROBLEWSKI David Badminton Club St pierre du mont - 2 FITAN Maxime Saint Jean Badminton Club/LACLAVERIE Hervé Saint Jean Badminton Club

DD série 3 BEGAY Aline Bayonne Badminton Club/WEILL Manesca Bayonne Badminton Club - 2 DARBO Florie Badminton Club St pierre du mont/WENGLESWSKI Eglantine Badminton Jocondien

MX série 3 VILLETTE Jeremy Badminton Meilhan/DUVAL Audrey Badminton Meilhan - 2 LEFEBVRE Maxence Union Sportive De Colomiers/HERVE Océane Union Sportive De Colomiers

Série 4
Tableau Vainqueur 

SH S4 BARBARY Pierre-alexis - 2 Don Bosco Badminton Nantes

DH série 4 DARTIAILH Jeremy Ass.sm Pau/ISLAM Gulzar Ass.sm Pau - 2 DROUIN Frédéric Badminton Club St pierre du mont/ROMAN Christophe Badminton Club St pierre du mont

MX série 4 DROUIN Frédéric Badminton Club St pierre du mont/WENGLESWSKI Eglantine Badminton Jocondien - 2-LOPEZ Baptiste Blagnac Badminton Club/BEGAY Aline Bayonne Badminton Club

Série 5
Tableau Vainqueur Finaliste
SH série 5 SAILLANT Benjamin Union Sportive Dacquoise - 2 LAPRAY Jean Badminton Club St pierre du mont
DH série 5 CHAUCHOY Matéo Union Sportive Dacquoise / LOPES Ruben Union Sportive Dacquoise - 2 BOURY Nathan Orthez Club Badminton/VERGNES Vincent Orthez Club Badminton


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INTERCLUBS SENIORS

Affichages : 198

Dernière journée des IC départementaux seniors et classement

En D1 BCSPM 2  se maintient

BCSPM3 se classe 3ème

 

BCSPM 4 se classe dernier de la poule

 

ARTICLES RÉCENTS