Championnats Départementaux SENIORS 2017-2018 A HAGETMAU

Affichages : 1577

 

1

Palmarès Championnats Départementaux SENIORS 2017 - 2018 les 20 et 21 janvier 2018

2

Simple Homme Série Régional

Simple Homme Série Départemental

Simple Homme Série Promotion

3

Or

Antonin CHOLLET (SMB)

Or

TomRIGAUT (SMB)

Or

Thomas GOUAILHARDOU (SB)

4

Argent

Baptiste DUBOURG (SMB)

Argent

Richard CRETET-ARNOLD (CAMB)

Argent

Alexandre SIBE (SV)

5

Bronze

Paul LECHANTRE (SB)

Bronze

Logan L'HUILLIER (SMB)

Bronze

Grégory ACEZAT (LBB)

6

Simple dame Série Régional

Simple Dame Série Départemental

Simple Dame Série Promotion

7

Or

Laurine ADLER (BCSPM)

Or

Clara DESCAT (SMB)

Or

Claire DI FOLCO (SMB)

8

Argent

Ophélie LAMOTHE (SMB)

Argent

Charlotte LAHARY (SB)

Argent

Aurélie MOLES (USD)

9

Bronze

Erine PORTET (SMB)

Bronze

Marlène ROUSSEAU (USD)

Bronze

Manon DE SOUSA RIBEIRO (SASS)

10

Double Hommes Série Régional

Double Homme Série Départemental

Double Hommes Série Promotion

11

Or

Antonin CHOLLET / Baptiste DUBOURG (SMB)

Or

Jean Baptiste QUESNEL / Baptiste DUPOUY (SB)

Or

Guillaume MARET / Mickael FERBOS (SMB)

12

Argent

Aurélien DE SOUSA / Yannick DAILHAT (USD)

Argent

Eric CHEVET / Grégory DUFOURC (BCA)

Argent

Tom LACAZE / Thomas GOUAILHARDOU (SB)

13

Bronze

Paul LECHANTRE (SB) / Eakphot NAOSRI (USD)

Bronze

Tristan MOLINES / Théo LOZANO MENSAN (SV)

Bronze

Pierre TRINSOUTROT / Sébastien DELSOL (BCSPM)

14

Double Dames Série Régional

Double Dame Série Départemental

Double Dames Série Promotion

15

Or

Lisa SERRES (SB) / Amandine SOUMAILLE (FRJEP)

Or

Erine PORTET / Clara DESCAT (SMB)

pas de tableau

pas de tableau

16

Argent

Camille REMUZON / Isabelle CHAUCHOY (USD)

Argent

Corinne DARRIGADE / Marine PANOSSIAN TEULE (LBB)

Mixte Série Promotion

17

Bronze

STéphanie TANTON / Elodie BONNAUD (SB)

Bronze

Estelle DARRECAMP / Laure DAMAS (USD)

Or

Matthias GAYE / Aurore PERLAU (BCA)

18

Mixte Série Régional

Mixte Série Départemental

Argent

Guillaume MARET / Claire DI FOLCO (SMB)

19

Or

Antonin CHOLLET / Mélodie CABOURG (SMB)

Or

Benoît MENAUT / Audrey FOURNIER (FRJEP)

Bronze

Patrick BOUCHER / Andréine CLAVE (BCSPM)

20

Argent

Bastien REGNAULT / Lisa SERRES (SB)

Argent

François TCHA / Sandra FELTEN (BCSPM)

 

21

Bronze

Paul LECHANTRE / Daphné CAULONQUE (SB)

Bronze

Benjamin BINET / Aurore VIDAL (SMB)