• ENTRAINEMENTS

    ENTRAINEMENTS

    Voir les Horaires - rubrique Club
  • Onglet -LE CLUB - ADHESION

    Onglet -LE CLUB - ADHESION

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

IC - dernière journée

Affichages : 356
 

 
 Le 24 avril 2022 à eu lieu la dernière rencontre des interclubs 2022 de la Régional 3
Cette année les clubs présents étaient :
-Anglet - Bayonne - Pau - Barbey -Talence - Saint Pierre du Mont

Saint Pierre se maintient en R3 
félicitations
 

27e Tournoi de SAINT PIERRE DU MONT

Affichages : 439
 
 27e Tournoi Ecobad Christophe Faivre  ST PIERRE DU MONT - 26 et 27 Mars 2022 PALMARES

 

 

DH série 1 BONNET-BADILLE Bertrand Ass.sm Pau/CAZAUX Christopher Ass.sm Pau - 2 CALMES Nicolas ASPTT Pau Badminton/LABOURDETTE Damien ASPTT Pau Badminton -

DD série 1 GUEYLARD Céline Badminton Club St pierre du mont/JOIE Charline Badminton Club St pierre du mont - 2-ALLARD Stephanie Association Volant Libre Salisien/SALDAQUI Lola Anglet Badminton Club

MX série 1 BIROUSTE Mathieu Bayonne Badminton Club/ARAMENDY Christelle Bayonne Badminton Club - 2 DRON Thomas Bayonne Badminton Club/VEYRENT Gwladys Bayonne Badminton Club-

Série 2
Tableau Vainqueur Finaliste
SH S2 ADLER Tom Stade Montois - 2 FORESTIER Jérôme Ass.sm Pau -

SH S1 FORESTIER Thibaut Ass.sm Pau - 2 LECHANTRE Paul Ass De Badminton De Soustons -

DH série 2 ADLER Tom Stade Montois/GUITOU Louis Stade Montois - 2 DEUDON Aurélien Don Bosco Badminton Nantes/MELOT Jean-lou Don Bosco Badminton Nantes-

DD série 2 DARDOT Isabelle Les Sass Du Volant/LARNAUDIE Gaëlle Les Sass Du Volant - 2 CABANIS Celine Saint Jean Badminton Club/GUEDEZ Auriane Ass.sm Pau-

MX série 2 CALMES Nicolas ASPTT Pau Badminton/MONTIN Tamara Badminton Athletic Tarbais - 2 MATHIEU Mickaël Union Sportive Dacquoise/ALLARD Stephanie Association Volant Libre Salisien

Série 3
Tableau Vainqueur Finaliste
SH S3 DEUDON Aurélien Don Bosco Badminton Nantes - 2 BOYER Nicolas Ass.sm Pau

DH série 3 ADLER Thierry Badminton Club St pierre du mont/WROBLEWSKI David Badminton Club St pierre du mont - 2 FITAN Maxime Saint Jean Badminton Club/LACLAVERIE Hervé Saint Jean Badminton Club

DD série 3 BEGAY Aline Bayonne Badminton Club/WEILL Manesca Bayonne Badminton Club - 2 DARBO Florie Badminton Club St pierre du mont/WENGLESWSKI Eglantine Badminton Jocondien

MX série 3 VILLETTE Jeremy Badminton Meilhan/DUVAL Audrey Badminton Meilhan - 2 LEFEBVRE Maxence Union Sportive De Colomiers/HERVE Océane Union Sportive De Colomiers

Série 4
Tableau Vainqueur 

SH S4 BARBARY Pierre-alexis - 2 Don Bosco Badminton Nantes

DH série 4 DARTIAILH Jeremy Ass.sm Pau/ISLAM Gulzar Ass.sm Pau - 2 DROUIN Frédéric Badminton Club St pierre du mont/ROMAN Christophe Badminton Club St pierre du mont

MX série 4 DROUIN Frédéric Badminton Club St pierre du mont/WENGLESWSKI Eglantine Badminton Jocondien - 2-LOPEZ Baptiste Blagnac Badminton Club/BEGAY Aline Bayonne Badminton Club

Série 5
Tableau Vainqueur Finaliste
SH série 5 SAILLANT Benjamin Union Sportive Dacquoise - 2 LAPRAY Jean Badminton Club St pierre du mont
DH série 5 CHAUCHOY Matéo Union Sportive Dacquoise / LOPES Ruben Union Sportive Dacquoise - 2 BOURY Nathan Orthez Club Badminton/VERGNES Vincent Orthez Club Badminton


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INTERCLUBS SENIORS

Affichages : 347

Dernière journée des IC départementaux seniors et classement

En D1 BCSPM 2  se maintient

BCSPM3 se classe 3ème

 

BCSPM 4 se classe dernier de la poule

 

IC 7ème journée

Affichages : 307

 

7 ème journée de IC à PAU ce week end

le BCSPM s'incline le matin face à BARBEY 1er de la poule 7 à 1

et l'après midi l'équipe partage les points avec ANGLET 4 / 4

Au classement St Pierre préserve sa 4 ème place

Championnat départemental jeunes et vétérans à ST PIERRE DU MONT

Affichages : 274

Le  12 et 13 févier s'est déroulé le championnat départemental jeunes et vétérans à St Pierre du Mont. Les saint pierrois empochent 13 médailles

-Benjamins: Finaliste BOULLEY-LACROUTS Hugo - 3ème FAYMENDY Antton

-Cadets : 3ème VEYSSEYRE Clément

-Juniors : 3ème GRAZIANI Léo

-Minimes S1: 3ème PLANTON Jean

-Minimes S2: 1fer CADILLON Victor

Vétérans:

-SH S2: 1er RENARD-LAMAIGNERE Ludovic

-DH S1: 3ème DUFOURG Grégory - PECASTAINGS Hervé

-DD : 1ère GUEYLARD Céline - MARANGE Laurence - 3ème DARDOT Isabelle (SASS) -DUROUX Marie-Franck

-Mixte1: 1er PECASTAINGS Hervé-GUEYLLARD Céline  - 3éme ADLER Thierry - MARANGE Laurence

-Mixte 2: 3éme DUFOURG Grégory - (DASTUGES Myriam (Aire)

 

 

ARTICLES RÉCENTS