Championnat des Landes Jeunes et Vétérans à MONT DE MARSAN

Affichages : 398

 Les championnats des landes jeunes et vétérans se sont déroulés les 3 et 4 février 2018 à Mont de Marsan :

-jean planton termine à deuxième place en poussin

-joellie Bordes en poussine a gagné tous ces matchs de poules mais termine son parcours en demie finale après un très beau match accroché

- laurence marange et martin sheach remportent le double mixte veterans

- martin et laurent planton termine à la 2ème place du double hommes vétérans

Bravo à tous les Saint Pierrois que ont participé à ce championnat

Tournoi de DAX le 27 et 28 Janvier 2018

Affichages : 366

 

 

Voici quelques résultats des joueurs du BCSPM au tournoi de Dax qui s'est déroulé le 27 et 28 janvier 2018

Laurine gagne le doublé : victoire en simple série 1 et double dames série 1
Laurence fait finaliste en double série 2 avec Isabelle
Céline et estelle gagnent en double série 2
Laurent et Ben gagnent en série 3

-Les soeurs Joie perdent en demie finale, malgré de beaux matchs
-François et Martin 1/4 de finale
-Hervé et Nicolas perdent en demi finale contre Benjamin et Laurent qui remportent la série 3 ?
-Estelle et Céline remportent la finale serie 2 contre Laurence et Isabelle(dax) ? ?
- Jean Yves et Christophe ne sortent pas de poule aux points
- Dona et Marie ne sortent pas de poule ainsi que florie et sandra

- François et Marie gagnent en série 5

-Estelle et Benjamin en série 4 ont gagné la finale ?
-Marie et François en série 5 ont gagne la finale ?
-Jean Yves et Clemence en serie 5 perdent en quart
-Jérôme et Charline en série 3 finissent en demi

De beaux résultats pour le BCSPM lors de ce tournoi organisé par nos amis dacquois

 

Championnats Départementaux SENIORS 2017-2018 A HAGETMAU

Affichages : 475

 

1

Palmarès Championnats Départementaux SENIORS 2017 - 2018 les 20 et 21 janvier 2018

2

Simple Homme Série Régional

Simple Homme Série Départemental

Simple Homme Série Promotion

3

Or

Antonin CHOLLET (SMB)

Or

TomRIGAUT (SMB)

Or

Thomas GOUAILHARDOU (SB)

4

Argent

Baptiste DUBOURG (SMB)

Argent

Richard CRETET-ARNOLD (CAMB)

Argent

Alexandre SIBE (SV)

5

Bronze

Paul LECHANTRE (SB)

Bronze

Logan L'HUILLIER (SMB)

Bronze

Grégory ACEZAT (LBB)

6

Simple dame Série Régional

Simple Dame Série Départemental

Simple Dame Série Promotion

7

Or

Laurine ADLER (BCSPM)

Or

Clara DESCAT (SMB)

Or

Claire DI FOLCO (SMB)

8

Argent

Ophélie LAMOTHE (SMB)

Argent

Charlotte LAHARY (SB)

Argent

Aurélie MOLES (USD)

9

Bronze

Erine PORTET (SMB)

Bronze

Marlène ROUSSEAU (USD)

Bronze

Manon DE SOUSA RIBEIRO (SASS)

10

Double Hommes Série Régional

Double Homme Série Départemental

Double Hommes Série Promotion

11

Or

Antonin CHOLLET / Baptiste DUBOURG (SMB)

Or

Jean Baptiste QUESNEL / Baptiste DUPOUY (SB)

Or

Guillaume MARET / Mickael FERBOS (SMB)

12

Argent

Aurélien DE SOUSA / Yannick DAILHAT (USD)

Argent

Eric CHEVET / Grégory DUFOURC (BCA)

Argent

Tom LACAZE / Thomas GOUAILHARDOU (SB)

13

Bronze

Paul LECHANTRE (SB) / Eakphot NAOSRI (USD)

Bronze

Tristan MOLINES / Théo LOZANO MENSAN (SV)

Bronze

Pierre TRINSOUTROT / Sébastien DELSOL (BCSPM)

14

Double Dames Série Régional

Double Dame Série Départemental

Double Dames Série Promotion

15

Or

Lisa SERRES (SB) / Amandine SOUMAILLE (FRJEP)

Or

Erine PORTET / Clara DESCAT (SMB)

pas de tableau

pas de tableau

16

Argent

Camille REMUZON / Isabelle CHAUCHOY (USD)

Argent

Corinne DARRIGADE / Marine PANOSSIAN TEULE (LBB)

Mixte Série Promotion

17

Bronze

STéphanie TANTON / Elodie BONNAUD (SB)

Bronze

Estelle DARRECAMP / Laure DAMAS (USD)

Or

Matthias GAYE / Aurore PERLAU (BCA)

18

Mixte Série Régional

Mixte Série Départemental

Argent

Guillaume MARET / Claire DI FOLCO (SMB)

19

Or

Antonin CHOLLET / Mélodie CABOURG (SMB)

Or

Benoît MENAUT / Audrey FOURNIER (FRJEP)

Bronze

Patrick BOUCHER / Andréine CLAVE (BCSPM)

20

Argent

Bastien REGNAULT / Lisa SERRES (SB)

Argent

François TCHA / Sandra FELTEN (BCSPM)

 

21

Bronze

Paul LECHANTRE / Daphné CAULONQUE (SB)

Bronze

Benjamin BINET / Aurore VIDAL (SMB)

   

 

CODEP 40-TDJ 1 à GRENADE SURL'ADOUR

Affichages : 453

Le 12 novembre 2017 s'est déroulé à Grenade sur l'Adour le premier TDJ de la saison - Voici les résultats des Saint Pierrois

v

Félicitations à l'ensemble des compétiteurs

Tournoi des vendanges

Affichages : 436

Ce week-end 21 et 22 octobre 2017, Laurine ADLER représentait le club de St Pierre au tournoi de vendanges. Ses résultats sont:
En simple en série 1 après un parcours difficile, elle perd en finale 19 au troisième set .
En double dame en série 1 avec sa partenaire du pôle Romane, elle se sont aussi inclinées en finales contre une paire de R4/N2 plus expérimentées.
Beau parcours de la nouvelle pôliste !